Министерство обороны России сообщило, что штурмовые отряды Пятой мотострелковой бригады и отряда специального назначения "Ахмат" продолжают наступательные действия на Марьинском тактическом направлении в зоне российской специальной военной операции.
Отмечается, что российские авиация и артиллерия уничтожили живую силу и технику Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Георгиевка, Ласточкино и Тоненькое ДНР.
В течение суток на Донецком направлении российскими войсками было ликвидировано до 395-ти украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, три пикапа, а также две гаубицы Д-30. В
Кроме того, в районе населенного пункта Удачное ДНР был уничтожен украинский склад боеприпасов.
30 мая глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что спецназ "Ахмат" передислоцировался и готовится к активным боевым действиям на Донецком направлении.
Ранее 1 июня командир "Ахмата" Апты Алаудинов сообщил, что спецназ начал подготовку к активным наступательным действиям на новом участке в зоне российской специальной военной операции.
Свежие комментарии