На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...

Политолог Федорова: президенту важно решить проблемы пострадавших от паводков

Обсуждение вопросов безопасности и поддержки жителей регионов, пострадавших от паводков, с которых началось совещание президента России Владимира Путина с членами правительства, говорит о том, что глава государства уделяет приоритетное внимание этой теме, считает политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова.

Эксперт констатировала, что для решения проблем в зоне паводков объединяются усилия государства, общества и бизнеса.

"Региональные власти и представители специальных служб смогли нивелировать проблему, однако пока еще остается множество нерешенных вопросов. Президент не случайно начал совещание с обсуждения именно этой темы. Ему важно, чтобы люди, которые нуждаются в помощи, ее получили", - заявила в беседе с "Газетой.Ru" Анна Федорова.

Также политолог обратила внимание на то, что в ходе совещания обсуждалась реализация нового нацпроекта "Экономика данных", направленного на развитие IT-сферы страны, цифровых платформ и передовых решений.

"Айтишники, которые уехали из России, позавидуют тем специалистам, которые остались, поскольку в стране создается уникальная система поддержки IT-cектора", - констатировала Анна Федорова.

Она также добавила, что российским разработчикам ПО предстоит реализовывать амбициозные проекты в сфере управления, экономики и развлечений.

Еще одной поднятой на совещании темой стало развитие космической отрасли.

"Россия возвращает себе лидерство в области освоения космоса. Проект "Ангара", за которым мы все наблюдали, - это новый этап реализации космических программ и стратегически невероятно важная для страны история", - считает Федорова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх