
Мужчина и женщина получили ранения в результате атаки дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) на движущийся гражданский автомобиль в поселке Погар в Брянской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
По его словам, пострадавших уже доставили в больницу и оказали необходимую медицинскую помощь.
"Автомобиль получил механические повреждения", — добавил глава региона.
Утром 27 октября украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нанес удар по микроавтобусу в поселке Погар. Из-за действий ВСУ пострадали шесть человек — водитель и пять пассажиров. Первого спасти не удалось, подчеркнул Богомаз.
На фоне произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о террористическом акте. Сотрудники ведомства намерены выяснить все обстоятельства случившегося, а также установить личности причастных к атаке украинских солдат.
26 октября три БПЛА атаковали движущиеся гражданские автомобили в деревне Бугаевка в Брянской области. Как рассказал губернатор региона, пострадали два человека. У водителя внедорожника Chevrolet Niva диагностировали легкие ранения мягких тканей, у пассажирки "Газели" — осколочные проникающие ранения.
Свежие комментарии