
В 2025 году запущенный благотворительной программой ДоброFON компании FONBET и фондом "Память поколений" всероссийский проект "Города Героев" помог оснастить интернаты, дома милосердия и другие социальные учреждения новым оборудованием на общую сумму более 30 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.
Проект "Города Героев" приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Всего в 2025 году оборудование поставили в интернаты и дома милосердия в 14 городах России, имеющих звания "Город воинской славы" или "Город трудовой доблести". Из них в 12 городах оказали помощь специализированным социальным учреждениям, среди которых "Орский дом милосердия "Надежда", "Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов" и другие. Всего в рамках программы учреждениям передали более 100 единиц медицинской техники.
"Часть оборудования, которое получил "Старорусский дом социальной заботы", ранее ни в одном социальном учреждении региона не было: электрические кровати с системой позиционирования, гусеничный лестничный подъемник и тренажер для обучения ходьбе –– эксклюзив для социальных стационаров Новгородской области", - рассказала заместитель директора ГОАУ Новгородского областного центра "Семья" Татьяна Зарницкая.
Кроме того, в двух городах также улучшили и городскую инфраструктуру. В Зеленодольске установили новые барельефы и звезду у Вечного огня в парке Победы, а во Ржеве в парке культуры и отдыха открыли световую инсталляцию "Ржев город Побед".
"Это особенный подарок Ржеву от благотворительной организации, реализованный исключительно за счет внебюджетных средств", - рассказал глава Ржевского муниципального округа Роман Крылов.
Еще в двух городах в рамках проекта помогли улучшить инфраструктуру. В Ельце восстановили могилу участника взятия Берлина, командира штурмовой группы и автора легендарной фразы "Мы из Ельца" Бориса Сидельникова, а в Улан-Удэ помогли организовать в местном Музее истории экспозицию "Улан-Удэ" – Город трудовой доблести".
Также организаторы проекта посещали ветеранов ВОВ и поздравляли их с юбилеем Победы.
Свежие комментарии