
Пассажиры российской авиакомпании "ИрАэро" пожаловались в прокуратуру на то, что летели из Иркутска до поселка Мама в грузовом самолете вместо пассажирского. Об этом в Telegram-канале сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
"Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров", - говорится в сообщении.
Как отметили в ведомстве, инцидент произошел 22 января. Тогда пассажиров авиакомпании не предупредили, что произошла замена судна и вместо пассажирского самолета им предоставили грузовой. На видео, которое опубликовало ведомство, видно, что пассажиры сидят вдоль стен, а по центру салона закреплен груз.
Накануне в Магадане самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, из-за чего аэропорт временно закрыли.
По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, воздушное судно готовилось к вылету по маршруту Магадан - Москва, однако из-за технической неисправности экипаж прервал разгон и отказался от взлета. На борту находились 335 пассажиров. Никто из них, как и члены экипажа, не пострадал.
Свежие комментарии