Служба национальной безопасности Армении задержала подозреваемых по делу о попытке убийства премьер-министра страны Никола Пашиняна, указано в сообщении ведомства.
В частности, были задержаны экс-глава СНБ и действующий председатель партии "Айреник" ("Отечество") Артур Ванецян, командир Сисианского добровольческого отряда Ашот Минасян, экс-депутат парламента и бывший руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, а также член Армянской революционной федерации А.
А.В ходе обысков в квартирах подозреваемых по делу было обнаружено огнестрельное оружие, взрывные устройства и боеприпасы, отмечается в сообщении.
Ранее стало известно, что СНБ Армении сообщила о предотвращении покушения на премьер-министра страны Никола Пашиняна и узурпацию власти.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— "Готовили покушение на Пашиняна": задержания и обыски в Армении
— Экс-глава СНБ Армении задержан по подозрению в подготовке убийства Пашиняна
— СНБ Армении сообщает о предотвращении попытки убийства Пашиняна
Свежие комментарии