На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...
  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...

Аист-беглец "сдался" полицейским района Сокольники

Аиста, сбежавшего из московского "Орнитария" в парке Сокольники, поймали сотрудники ОМВД России по району Сокольники. Об этом сообщается странице АНО "Орнитарий" "ВКонтакте".

Птица сбежала из учреждения 23 июля.

"Рады сообщить, что аист-беглец нашелся. Как оказалось, вылетев из парка, птица прямиком направилась к отделению полиции района Сокольники. После приземления рядом со входом в отдел, аист сдался властям, был задержан до выяснения личности и временно размещен в "обезьяннике". Где благополучно и дождался приезда орнитологов", — рассказали в организации.

Сотрудники учреждения выразили особую благодарность сотрудникам ОМВД по району Сокольники за "внимательное и доброжелательное отношение к животным и умелое разрешение нештатных ситуаций".

Аист по кличке Лорд поступил в "Орнитарий" шесть лет назад с пулевым ранением крыла.

Ранее Московский зоопарк пополнился новым обитателем, там вылупился птенец даурского журавля. Этот вид птиц включен в Международную Красную книгу. Всего в дикой природе насчитывается этих птиц лишь 6 500.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх