На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Диетолог Гудсон: молоко и картофель защищают почки от появления камней

Врач-диетолог Эми Гудсон порекомендовала включить в рацион продукты, богатые кальцием и чистую воду, для защиты от мочекаменной болезни, сообщает портал Eat This, Not That.

По мнению специалиста, кальций и калий — два основных вещества, которые оказывают прямое воздействие на здоровье почек. Врач рекомендует включить в рацион молочные продукты, они помогут избежать образования камней в почках.

"Было научно доказано, что длительная нехватка калия и кальция одновременно, провоцирует развитие мочекаменной болезни. Лучшими источниками этих минералов являются молочные продукты, картофель, бананы, клубника и авокадо", — рассказала Гудсон.

Диетолог также отметила, что при нехватке жидкости и обезвоживании, риск появления камней в почках возрастает в несколько раз, она также напомнила о необходимости регулярно пить достаточное количество чистой воды.

Ранее сообщалось о том, что диетолог Торрес назвала продукты, поддерживающие здоровье почек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх