На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Прокуратура Бурятии: 21-летний житель получил 8,5 года за оправдание терроризма

В Республике Бурятия 21-летнего местного жителя приговорили к восьми годам и шести месяцам колонии за публичное оправдание терроризма. Об этом сообщает прокуратура региона в Telegram-канале.

"‎Судом установлено, что осужденный за приготовление к государственной измене и к участию в деятельности террористической организации во время нахождения в камере следственного изолятора публично высказывал заявления, содержащие положительную оценку деятельности организации, признанной на территории РФ террористической"‎, - сказано в сообщении.

Срок фигурант будет отбывать в колонии строгого режима, уточнили в ведомстве.

21 июля Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Новоалтайска по статьям о незаконном изготовлении взрывчатых веществ и публичном оправдании терроризма в интернете (ч. 1 ст. 223.1 и ч. 2 ст. 205.2 УК РФ). По данным следствия, в мае 2024 года молодой человек опубликовал в одном из мессенджеров комментарий, содержащий высказывания, трактуемые как оправдание терроризма. В ходе оперативных мероприятий сотрудники регионального управления ФСБ также установили, что подозреваемый самостоятельно изготовил взрывное устройство.

 

Ссылка на первоисточник
наверх