На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Рыгорыч, за чей счёт надо быть аккуратным?Лукашенко: ОДКБ н...
  • Александр Корякин
    Такой молоденький, а успел натырить 10 лярдов! Ай, молодца!Коррупционные акт...
  • Александр Ляшенко
    У Хахалевой Е фамилия по мужу, он, что ещё и её сестру Наталью взял в жёны, или автор умышленно вводит читателя в заб...Генпрокуратура пр...

ТАСС: ОПЕК+ ожидает строгого выполнения договоренностей по 2024 году

Государства ОПЕК+, вероятно, не будут вносить изменения в параметры соглашения по добыче нефти на 2024 год Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи на нефтегазовой выставке в Абу-Даби.

По словам аль-Мазруи, любой пересмотр условий действующей сделки будет рассматриваться как заключение нового соглашения.

Министр подчеркнул, что страны-экспортеры достигли договоренности в отношении всего 2024 года и рассчитывают на ее строгое выполнение.

4 июня страны ОПЕК+ договорились о корректировке общего уровня добычи нефти до 40,46 млн баррелей в сутки с 2024 года, следует из официального коммюнике по итогам прошедшего заседания в Вене.

Недавно Генеральный секретарь ОПЕК Хайтам Аль Гаис выразил оптимизм в отношении спроса на нефть. По его словам, недостаточные инвестиции в нефтегазовую отрасль являются одним из рисков для энергетической безопасности. Аль Гаис отметил важность продолжения инвестиций в добычу нефти и газа, назвав призывы прекратить финансирование нефтяной сферы неэффективными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх