На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

"Молдовагаз" попросила регулятора поднять тарифы на газ в стране

"Молдовагаз" отправила Национальному агентству по регулированию энергетики (НАРЭ) запрос о пересмотре тарифа на газ для бытовых потребителей. Об этом в Telegram-канале написал глава компании Вадим Чебан.

"В связи с ростом закупочной цены природного газа и увеличением суммы тарифных отклонений, АО "Молдовагаз", в соответствии с действующим законодательством, обратилось в НАРЭ с запросом о пересмотре тарифов", - отметил Чебан.

24 мая спикер парламента Молдавии Игорь Гросу рассказал, что власти страны решили купить резервный объем газового топлива у "Молдовагаза", предоставив средства на погашение платежа "Газпрому". Решение о поддержке компании было принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям. Как добавил Гросу, Молдавия начала прорабатывать возможности заключения договоров о поставках газа из других источников.

В середине мая президент Молдавии Майя Санду заявила, что Россия не должна настаивать на возвращении Молдавией долга за потребленный газ в сложный экономический период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх