На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Привет Бандере!В США спасатели н...
  • Владимир Петров
    99% из них пенсионеры. Интернатов настроить? Люди предпенсионного возраста, как правило безнадёжно безработные, взяли...Власти РФ разрабо...
  • Maxim
    Бедные люди.. Пора арабам скинуться на подлодку, хоть одну..TOS: более 500 ты...

Представитель Госдепа Миллер: Блинкен в КНР будет обсуждать мирный план по Украине

Представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что в ходе предстоящего визита в Китай госсекретарь США Энтони Блинкен намерен обсудить со своими коллегами, кроме прочего, перспективы мирного разрешения конфликта на Украине, передает РИА Новости.

"Если Китай серьезно относится к достижению мира, который уважает суверенитет Украины и ее территориальную целостность, разумеется, это было бы важным и полезным.

Я уверен, что это станет предметом предстоящих дискуссий во время поездки (госсекретаря)", - сказал Миллер.

Он добавил, что Блинкен намерен выразить озабоченность Вашингтона касательно поведения Китая в ряде областей, включая ситуацию в Тайваньском проливе, развитие двухсторонних отношений Пекина и Москвы в контексте проведения спецоперации, а также предполагаемую роль Китая в незаконной торговле фентанилом.

Ранее сообщалось, что Блинкен планирует посетить Китай 18 июня, поскольку администрация американского президента Джо Байдена стремится улучшить ухудшившиеся отношения с Пекином.

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что КНР не шпионит за США с базы на Кубе и не может предоставить информацию о возможном визите госсекретаря США Энтони Блинкена в Пекин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх