
Цель пытавшегося устроить теракт на Кубани заключалась в убийстве сотрудников администрации колонии. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на ФСБ.
По информации силовиков, подозреваемый — уроженец стран Центральной Азии — находился в исправительном учреждении и готовил вооруженное нападение на персонал колонии.
При попытке реализации преступного замысла его задержали сотрудники ФСБ и ФСИН. У подозреваемого изъяли орудия, которые он собирался использовать при совершении теракта.В результате задержания никто не пострадал, ущерба также не было. По данному инциденту следственным отделом УФСБ по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления — приготовление к совершению террористического акта.
До этого сотрудники ФСБ в Крыму предотвратили теракт, который готовил использовавшийся втемную смертник по заданию украинских спецслужб. С мужчиной в мессенджере связался неизвестный, который представился сотрудником ФСБ России, и предложил ему поступить на службу в органы безопасности. В качестве проверки кандидату необходимо было занести в здание ФСБ в Крыму портативную аудиоколонку с функцией записи, якобы для выявления "предателей" в спецслужбе.
Свежие комментарии