На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

В Татарстане заявили о готовности стать пилотным регионом по внедрению исламского банкинга

Вице-премьер, министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов заявил, что в республика готова стать пилотным регионом по внедрению исламского банкинга, пишет РИА Новости.

"Татарстан готов делиться накопленным опытом и стать пилотным регионом по реализации исламского банкинга", - сказал Шагиахметов.

По его словам, в республике уделяют большое внимание развитию исламского финансирования на протяжении многих лет. В регионе реализуют проекты по предоставлению финансовых услуг и привлечения денег "на принципах партнерских финансов".

Среди таких проектов вице-премьер перечислил покупку автомобилей, оборудования и недвижимости, инвестирование денег на развитие бизнеса.

Министр также сказал, что в Татарстане ежегодно с 2009 года проходит международный экономический саммит "Россия - Исламский мир: KazanSummit". Там, в том числе обсуждают вопросы исламского банкинга.

В середине июля председатель комитета Госдумы по финансовому рынку и автор законопроекта об исламском банкинге Анатолий Аксаков заявил, что исламский банкинг в России планируют внедрить осенью с помощью организаций партнерского финансирования (ОПФ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх