На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина
    его место НЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙГуберниев ответил...
  • Марина Трянина
    губерниев отличается своей невоспитанностью и бесцеремонностью... его нельзя допускать к серьезным делам. Его место м...Губерниев ответил...
  • Александр Юткин
    Куча бумажек для статистики. Еще шесть штук. А навороченное так и осталось.Володин: ГД рассм...

Дерматокосметолог Ивкин призвал мужчин делать чистку лица

Мужчинам чаще, чем женщинам, нужно проходить процедуру чистки лиц у косметолога, поскольку мужская кожа толще женской, имеет в три раза больше сальных желез и вырабатывает больше кожного сала. Об этом "Газете.Ru" рассказал врач-дерматокосметолог Владимир Ивкин.

"Кожное сало – субстрат для развития бактерий, вызывающих прыщи, закрытые и открытые комедоны, папулы и пустулы.

Поэтому мужчинам чистка лица нужна больше, чем женщинам", - заявил он.

Врач объяснил, что омертвевшие клетки, которые находятся в верхнем слое эпидермиса, мешают коже равномерно отражать свет.

"Из-за этого кожа становится тусклой и серой. Чистки лица помогают убрать слой ороговевших клеток с лица и придают ему ровное сияние и яркость", - отметил он.

Ивкин добавил, что чистку лица мужчинам стоит делать раз в месяц, так как цикл жизни одной клетки эпидермиса составляет всего 28 дней.

"Раньше эта процедура считалась травматичной для кожи, но сегодня чистка делается на современных аппаратах, которые абсолютно безвредны", - подытожил он.

Ранее "Газета.Ru" рассказала, как бьет по мужчинам отказ от рыбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх