На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

Литва ускорит модернизацию армии

Минобороны Литвы приняло решение об ускорении модернизации армии страны. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам главы ведомства Арвидаса Анушаускаса, это необходимо, чтобы адекватно реагировать на "геополитическую ситуацию в области безопасности в регионе".

"Мы определили группу важнейших проектов, более быстрая реализация которых уже в ближайшее время позволит значительно укрепить боевую мощь армии, а также по возможности и могла бы стимулировать национальную оборонную промышленность", - заявил министр.

Он добавил, что Литва также намерена ускорить закупки, направленные на поддержку непрямого огня и усиление уничтожения ближних боевых целей.

Он не уточнил, что именно является ключевым в ситуации с безопасностью, однако ранее заявил, что российские и белорусские военные создают прямую угрозу Литве.

Ранее премьер Литвы Ингрида Шимоните заявила, что республика планирует увеличить число военных инструкторов на Украине и передать Киеву противовоздушные ракеты Stinger. Министр не стала уточнять количество военных инструкторов и ракет, которые планируется направить украинской стороне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх