Бывший министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле заявил о необходимости оказания поддержки французской ядерной программе, сообщает Reuters.
По словам Шойбле, Германия должна внести свой вклад в покрытие расходов на ядерный потенциал Франции, поскольку над Европой нависла угроза ядерной войны.
"Мне ясно одно: нам нужно ядерное сдерживание и на европейском уровне В наших собственных интересах мы, немцы, должны внести финансовый вклад во французские ядерные силы в обмен на совместное ядерное сдерживание", - заявил политик.
Ранее посольство России в США отвергло обвинения в "бряцании ядерным оружием". В посольстве считают необоснованными инсинуации Запада по поводу якобы возникших в результате специальной военной операции рисков для ядерных объектов на украинской территории, а также обвинения в "бряцании ядерным оружием".
Свежие комментарии