На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...
  • Петр Ядренников
    Крым российский! А что говорит,заявляет Трамп это мало колышет народ России!Глава парламента ...

NDTV: МИД Индии рассказал об увольнении 45 граждан страны из ВС РФ

Министерство иностранных дел Индии рассказало, что к текущему моменту из Вооруженных сил РФ уволили 45 граждан республики. Об этом сообщила местная телекомпания NDTV.

По информации журналистов, в июле 2024 года Москва и Нью-Дели достигли договоренностей о возвращении индийских граждан из зоны специальной военной операции (СВО).

Это произошло во время визита премьер-министра республики Нарендры Моди в российскую столицу, в ходе которого он провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

В материале уточняется, что сейчас официального решения о демобилизации ожидают еще 50 граждан Индии. При этом во внешнеполитическом ведомстве страны пообещали продолжить принимать меры для возвращения участвовавших в СВО людей домой.

10 сентября министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар заявил о важности участия РФ в переговорах по урегулированию кризиса на Украине. Он выразил уверенность, что невозможно разрешить разногласия между Москвой и Киевом посредством боевых действий. Как сказал дипломат, в конце концов между сторонами конфликта должны начаться "какие-то переговоры".

 

Ссылка на первоисточник
наверх