На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Метеорологи сообщили о сходе снежного покрова в Москве

В Москве 26 марта сошел снежный покров. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на центр погоды "Фобос".

"26 марта - официальная дата схода снежного покрова в Москве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это на целую декаду раньше средней даты в этом веке (6 апреля). Также 26 марта 2005 года в Москве наблюдался самый ранний сход снежного покрова в Москве.

По правилам метеонаблюдений за снежным покровом, если снег покрывает менее 50% территории метеостанции на ВДНХ, то считается, что снежный покров сошел. Отмечается, что сейчас его площадь на станции составляет менее 50%.

27 марта ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что Москву ждут резкие перепады давления, так называемый "барический лобзик".

В Гидрометцентре России сообщили, что в Москве с начала марта выпало почти 60 мм осадков. Гидрометцентр также отметил, что первый весенний месяц стал самым дождливым в столице за последние 10 лет.

Ранее специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков сообщал, что дожди в Москве продолжат идти всю неделю, однако будут носить непостоянный характер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх