На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пиздешь .....В ООН заявили об ...
  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...
  • Eduard
    Своя семья на фронт побежит?Президент Украины...

Guardian: США прекратят поддержку Киева в угоду новым политическим интересам

Обозреватель The Guardian Рандип Рамеш считает, что власти Соединенных Штатов прекратят поддержку Украины, если появятся новые политические интересы.

"Вашингтон порвал со старыми союзниками, чтобы преследовать свои интересы в Ираке. Его поддержка Киева столь же условна", - пишет он.

Он полагает, что целю вторжения США в Ирак было поддержание господства на Ближнем Востоке. Союзники Вашингтона были недовольны этими военными действиями, но Белый дом занял позицию, по которой партнеры "либо с нами, либо против нас".

Также автор выразил мнение, что Соединенные Штаты готовы "расстаться со старыми союзниками, чтобы бомбить Ближний Восток в устраивающей их форме", что говорит о главной роли политических успехов перед моральными принципами для американских властей.

В статье говорится, что подобным образом Белый дом может изменить свое отношение к поддержке Украины, так как у нее есть границы.

Ранее агентство ТАСС писало, что в митинге в Лафайет-сквер у Белого дома собрались сотни человек и требуют от властей прекратить военную и финансовую помощь Киеву, а также отказаться от милитаризма и санкционной политики и расформировать НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх