На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

РИА: в центре Белграда наблюдается спокойная обстановка после протестов накануне

В центре Белграда сохраняется спокойная обстановка после протестов, которые прошли накануне. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации корреспондента агентства, в столице Сербии работает общественный транспорт. Полицейские по-прежнему охраняют Пионерский парк около администрации сербского президента Александара Вучича, где расположен лагерь его сторонников.

Лагерь окружен двумя рядами тракторов, которые сильно пострадали от действий митингующих - у них разбиты окна и вырваны детали, спущены шины. Тракторы были разрисованы оскорбительными граффити. Около лагеря нет самих протестующих.

16 марта Вучич рассказал, что 56 человек были доставлены в больницы после беспорядков, произошедших в субботу вечером во время протестов в Белграде.

8 марта он говорил о радикализации протестов студентов в Сербии. Сербский президент связал это с тем, что "опадает" поддержка протестам, которые чаще всего организуют оппозиционные политические партии.

Массовые протесты в Сербии продолжаются уже несколько месяцев. Акции в стране начались в связи с инцидентом на железнодорожном вокзале в городе Нови-Сад. Днем 1 ноября навес из стекла, металла и бетона обвалился над входной дверью в здание вокзала. В результате пострадали десятки людей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх