На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

Меркель заявила о поддержке Евросоюзом мирных демонстрантов в Белоруссии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам видеоконференции с лидерами стран Евросоюза заявила, что ЕС поддерживает мирных демонстрантов в Белоруссии, передает ТАСС.

По ее словам, главы стран ЕС, участвовавшие в разговоре, "совместно заявили, что находятся на стороне мирных демонстрантов".

Меркель также сообщила, что европейские страны призывают руководство Белоруссии отказаться от применения насилия в отношении мирных протестующих, добавив, что на президентских выборах в республике были выявлены нарушения.

По словам политика, Белоруссии нужен "национальный инклюзивный диалог", который должен включать и "тех, кто сейчас у власти".

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяли против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже в стране начались забастовки на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лукашенко обвинил Запад в финансировании протестов и беспорядков

В Белоруссии оценили ущерб от протестов в стране в $500 млн

Лукашенко поручил силовикам не допускать беспорядков в Белоруссии

 

Ссылка на первоисточник
наверх