
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо предупредил о возможных последствиях избрания Дональда Трампа президентом США в следующем году. Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, премьер готов снова работать с Трампом в случае его избрания, при этом, по его мнению, победа Трампа на выборах может навредить усилиям Канады и других стран в борьбе с изменением климата.
При этом он подчеркнул, что работа с США независимо от лидера страны - "это всегда вызов".
В ноябре Трюдо выразил обеспокоенность ростом правой риторики в Соединенных Штатах и Европе, которая влияет на поддержку Украины. По его словам, движение MAGA (движение Трампа Make America Great Again, в переводе на русский — "Сделаем Америку вновь великой". — "Газета.Ru"), а также политики и партии по всей Европе "начинают прекращать поддержку Украины". Трюдо отметил, что многие политики правых взглядов в США и Европе "начинают повторять российскую дезинформацию и пропаганду".
Свежие комментарии