На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нарядилась как женщина с низкой социальной ответственностью выглядит очень вульгарно .Телеведущая Светл...
  • Ed Red
    Явный бред, пиндосы отлично понимают, чем кончится драка с русскими.Член конгресса СШ...
  • Семен Борисов
    Ну слава тебе яйца,хоть в ВОЗ "свой" появился!!!😅😂🤣Главой отделения ...

В Кремле прокомментировали возможность встречи Путина и Трампа

График встреч президента России Владимира Путина с мировыми лидерами в рамках саммита "большой двадцатки" еще верстается, отметил пресс-секретарь лидера страны Дмитрий Песков. Тем не менее, ожидается, что 28 и 29 июня будут очень насыщены переговорами в Осаке. Однако Песков не уточнил, будет ли встреча президента России и его американского коллеги Дональда Трампа.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что график рабочих встреч с мировыми лидерами во время саммита "большой двадцатки", который пройдет 28-29 июня, еще верстается.

"Мы продолжаем работу над графиком контактов президента, пока больше добавить нечего. Поездка будет чрезвычайно насыщенная, пятница и суббота будут чрезвычайно насыщены и многосторонними и двусторонними встречами", - сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Однако Песков не уточнил планы президента России встретиться с его американским коллегой Дональдом Трампом. Он добавил, что по пути в Осаку у Путина не будет никаких остановок - он полетит прямым рейсом. "Обратно может быть остановка. Сообщим", - не исключил вероятность посещения президентом каких-либо регионов его пресс-секретарь.

В то же время он отметил, что планируется встреча с японскими представителями. Однако раскрывать детали подписания каких-либо соглашений "чуть-чуть преждевременно".

"Я сейчас пока не буду никаких деталей российско-японских контактов выдавать. Работа по подготовке продолжается. Действительно, планируется контакты Путина и [премьер-министра Японии Синдзо] Абэ, и, действительно, планируется подписание ряда документов. Каких? Вы узнаете позже", - заключил Песков.

Во время "Прямой линии" 20 июня глава Владимир Путин заявлял, что Россия готова к переговорам с США.

"Диалог всегда хорош, он всегда востребован, и, разумеется, если американская сторона проявляет к этому интерес - я уже много раз об этом говорил - мы готовы к этому диалогу настолько, насколько наши партнеры к этому готовы", - сказал Путин.

Он отметил, что даже, если американский лидер и "хочет сделать какие-то шаги навстречу", у него есть "масса ограничений, связанных с деятельностью других властных институтов". Особенно, подчеркнул глава России, в условиях начала избирательной кампании, в которую президент США "уже вступил".

"Поэтому, думаю, что не так все будет просто и в наших отношениях, и, имея в виду, что часть американского истеблишмента спекулирует на российско-американских отношениях и пытается для себя что-то выловить в этой мутной воде, придумывая всякие фейки, которые не подтверждаются", - подчеркнул российский глава страны.

Он отметил, что, как только американская сторона будет готова к диалогу, Россия ответит таким же образом. Путин обратил внимание, что сторонам есть о чем поговорить, в том числе о налаживании нормальных межгосударственных отношений во всех областях. "Ведь американские компании не уходят с российского рынка, работают, хоть оборот и небольшой", - сказал Путин, отметив, что товарооборот между Россией и США при Дональде Трампе вырос на $5 млрд.

Ранее, 16 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" сказал, что полноформатная встреча лидеров России и США в рамках саммита G20 может быть подготовлена и накануне этого мероприятия.

"Это [организация встречи] может быть даже в канун начала "двадцатки", - сказал Песков.

Он отметил, что в случае встречи "на ногах" главам государств не удастся обсудить весь спектр вопросов общей повестки. "Тот объем вопросов, который надлежит обсудить, который действительно стоит на повестке дня, так [обсудить] не удастся", - отметил пресс-секретарь президента.

Незадолго до этого помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что возможность встречи лидеров на саммите в Осаке пока под вопросом, передает ТАСС.

"Что касается встречи с американцами, я что могу сказать, "в воздухе висит" эта идея о возможности встречи Путина и Трампа в Осаке в рамках "двадцатки", но обозначив эту идею, американская сторона пока ее не конкретизировала", - сообщил журналистам Ушаков.

Кроме того, он отметил, что России пока не обсуждала какие-либо конкретные элементы встречи: "время, место проведения, повестку дня".

Отметим, что предыдущая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа должна была состояться на предыдущем международном саммите G20 в Аргентине в декабре 2018 года. Но американский лидер за сутки до согласованной даты отменил свое участие в ней. В связи с этим российская сторона заявила, что готова к диалогу, но только в том случае, если предметная и конкретная инициатива такого контакта будет исходить от Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх