На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Жителя Ачинска арестовали за продажу контрафактного топлива на 3 млрд рублей

Бизнесмен из Ачинска Красноярского края был арестован и предстанет перед судом за изготовление и продажу контрафактного топлива в количестве 102 млн тонн на общую сумму 3 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру.

"По версии следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, в период с января 2017 г. по март 2020 г. в отсутствие специальной лицензии осуществлял эксплуатацию опасных производственных объектов — двух нефтебаз, на территории которых смешивал нефтепродукты и продукты нефтехимии", - заявили в прокуратуре.

Также бизнесмен продал контрафактное дизельное топливо на сумму 54 млн рублей. Бензин и дизтопливо продавалось в Емельяновском, Ачинском, Березовском районах и Красноярске.

На имущество бизнесмена наложен арест, ему грозит уголовное преследование за попытку мошенничества, незаконное предпринимательство и отмывание денег. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.

Ранее в МВД рассказали о самых распространенных способах мошенничества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх