На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Академик Акимкин: подъем заболеваемости ОРВИ ожидается после новогодних каникул

Подъем заболеваемости респираторными инфекциями ожидается в России после новогодних праздников. Об этом заявил РИА Новости директор ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Василий Акимкин.

По его словам, волноваться не стоит, ведь такой подъем заболеваемости ежегодный, потому что все традиционно возвращаются после каникул в коллективы.

Эксперт отметил, что каждому человеку важно продолжать соблюдать меры предосторожности: мыть руки, пользоваться кожными антисептиками, обрабатывать гаджеты, проветривать помещения и не контактировать с заболевшими людьми.

В местах с большим скоплением людей Акимкин посоветовал носить маску. При первых признаках недомогания обращаться за медицинской помощью и оставаться дома, заключил доктор.

При этом число случаев заболевания гриппом и ОРВИ в России за минувшую неделю уменьшилось на 14,3% в сравнении с аналогичным периодом ранее. По информации Роспотребнадзора, свыше 20% от всех случаев ОРВИ и гриппа зарегистрированы в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Однако превышение среднероссийских значений заболеваемости выявлено в 44 регионах страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх