Президент США Дональд Трамп заявил о серьезности своих высказываний о возможном третьем президентском сроке, несмотря на запрет, установленный 22-й поправкой к конституции США. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC.
"Президент Дональд Трамп не исключил возможность баллотироваться на третий срок в Белом доме, что запрещено конституцией", - говорится в сообщении.
Трамп, ссылаясь на поддержку со стороны "многих людей", отметил, что вопрос о его выдвижении на третий срок пока преждевременен, но не исключил такой возможности в будущем.
Он указал на существование потенциальных путей обхода существующих правовых ограничений.
До этого член палаты представителей Энди Оглз (республиканец, Теннесси) предложил поправку к конституции США, которая позволит Трампу остаться в Белом доме на третий срок. Сейчас это запрещено законом. Как считает Оглз, при реализации такого шага США "могут сохранить смелое руководство, в котором так отчаянно нуждается наша нация".
Свежие комментарии