Ситуация на иранских ядерных объектах на фоне ударов Израиля хорошая. Об этом заявил вице-президент страны, глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами, передает телеканал SNN.
"Хорошая", - сказал политик, отвечая на вопрос журналистов о ситуации на объектах.
Утром 18 июня армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что за последние часы более 50 израильских истребителей совершили серию атак на военные производственные объекты в районе Тегерана.
Были атакованы объект по производству центрифуг, объекты по производству оружия.В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", атаковал ядерные и военные объекты на территории Ирана. Удары пришлись на инфраструктуру, связанную с разработкой ядерного оружия, а также на места размещения иранских генералов.
Вечером в тот же день Корпус стражей Исламской революции объявил о начале ответной операции под названием "Истинное обещание - 3". По Израилю были нанесены ракетные удары.
Иран и Израиль продолжают атаковать друг друга. Что происходит на Ближнем Востоке — в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".
Свежие комментарии