На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    В своё время Зурабов тоже самое говорил об Украине. В СССР на безответственные заявления отвечали: "мы мирные люди, н...Посол Степанов: К...
  • Александр Корякин
    Продолжайте и дальше униженно просить, чтобы вас не унижали.Шипулин: готов от...
  • Александр Корякин
    Нет там российских атлетов.Лыжник Коростелев...

Вирусолог Альтштейн: Россия может выйти на плато по COVID-19 через две недели

Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что Россия может выйти на плато по коронавирусу через две недели. Об этом сообщает "Лента.ру".

Он подчеркнул, что длиться плато по коронавирусу может достаточно долго. "Я надеюсь, что он (подъем заболеваемости) через пару недель должен остановиться.

А плато может тянуться довольно долго. По крайней мере это может быть и февраль, и март. То есть до весны, вполне возможно", — рассказал Альтштейн.

Ранее доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский заявил, что штамм коронавируса "омикрон" не является живой вакциной.

По его словам, на "омикрон" в Москве приходится около 80% случаев от общего числа зараженных COVID-19, а количество летальных исходов за сутки — более 70. "Этих данных должно быть вполне достаточно, чтобы не воспринимать "омикрон" как живую вакцину", — считает инфекционист.

При этом Альтштейн подчеркнул, что "омикрон" заразнее других штаммов и вакцина от него защищает хуже. При этом он отметил, что вакцинированные люди переносят заражение "омикроном" достаточно легко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх