На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...
  • Leon D
    СогласенДоктор Мясников н...
  • ШКИПЕР
    Журавлёву давно пора понять, что срок окончания СВО не зависит от условий, предложенных пиндосами, а от результатов п...Депутат Журавлев:...

Будущий глава МИД ФРГ Вадефуль заявил о намерениях поддерживать Украину

Будущий министр иностранных дел Германии Йохан Вадефуль заявил, что на посту главы внешнеполитического ведомства будет сохранять курс на полную поддержку Украины. Его слова приводит телеканал n-tv.

"Я думаю, всем, особенно Владимиру Путину, должно быть понятно: мы будем стоять на стороне Украины. Мы будем поддерживать Украину и предлагать ей возможность быть на равных с Россией", - заявил Вадефуль.

Среди намерений он также обозначил желание донести позицию ФРГ по Украине до президента США Дональда Трампа. Берлин хочет "дать понять администрации Трампа, что в их интересах иметь очень сильную Украину в составе европейского сообщества", указал политик.

Вадефуль придерживается антироссийской позиции и является одним из ястребов в ХДС относительно отношений с Россией. В частности, он выступает за то, чтобы ФРГ передала Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus.

До этого он занимал должность заместителя председателя фракции блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) в бундестаге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх