На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

Washington Post рассказала о сговоре Трампа с Нетаньяху

Президент США Дональд Трамп, признавший суверенитет Израиля над Голанскими высотами, вручил "политический подарок" премьер-министру страны Беньямину Нетаньяху, которому предстоит жесткая борьба во время парламентских выборов 9 апреля, пишет The Washington Post.

Оба лидера "продолжают сговариваться", обозначила в заголовке газета.

Критики Трампа обеспокоились, что признание суверенитета Израиля над Голанами может оправдать другие страны, которые захватывают чужие территории, отмечает издание. Эксперты считают, что близкие и дружелюбные отношения Нетаньяху с Трампом идут во благо его предвыборных амбиций. В настоящее время у израильского премьера серьезные внутренние проблемы - генеральный прокурор добивается обвинительного заключения по трем делам о коррупции против Нетаньяху, напоминает WP.

В то время как международное сообщество все еще считает Голанские высоты оккупированной территорией, решение Трампа, как и другие связанные с Израилем действия, кардинально меняют традиционную американскую внешнюю политику, добавляет Washington Post.

Москва отреагировала на решение Трампа по Голанам, заявив о нарушении Вашингтоном международного права.

Ранее сообщалось, что Нетаньяху подарил Трампу вино с Голанских высот.

 

Ссылка на первоисточник
наверх