На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Президент ЮАР Рамапоса заявил о продолжении веерных отключений электричества в стране

Энергетический кризис в Южно-Африканской Республике (ЮАР) не может решиться в ближайшее время, а веерные отключения электричества будут продолжаться. Об этом заявил президент страны Сирил Рамапоса.

"Мы не можем отказаться от веерных отключений в краткосрочной перспективе из-за состояния работающих на угле ТЭС", - отметил Рамапоса.

По его словам, сложившаяся ситуация является печальной действительностью, которая продлится длительное время. Однако основной целью станет сокращение в ближайшие дни числа веерных отключений за счет ремонта на электростанциях.

Он добавил, что страна находится в тяжелом положении из-за электроснабжения, так как в течение длительного времени не было должного техобслуживания и ремонта электростанций. Поэтому населению сейчас необходимо экономить.

17 сентября длительность веерных отключений электричества в ЮАР увеличили с пяти до девяти часов в сутки.

В начале сентября глава министерства энергетики ЮАР Гведе Монташе заявил, что энергетический кризис в Европе, вызванный удорожанием поставок природных ресурсов, продемонстрировал ценность угля в качестве альтернативного источника энергии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх