На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

ЗАЭС перешла на типовую организационную структуру атомных станций России

Запорожская атомная электростанция (АЭС) завершила переход на типовую организационную структуру, характерную для российских атомных станций. Об этом сообщила пресс-служба Запорожской АЭС в Telegram-канале.

"Запорожская атомная электростанция завершила важный этап интеграции, полностью перейдя на типовую организационную структуру, характерную для атомных станций Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В публикации говорится, что это был логичный и плановый шаг в рамках большого и последовательного процесса интеграции ЗАЭС в правовое, экономическое и технологическое поле страны. Специалисты объяснили, что переход на общие стандарты атомной отрасли гарантирует устойчивую, безопасную и безаварийную работу. По мнению экспертов, это имеет ключевое значение.

В пресс-службе рассказали, что в ходе перехода все сотрудники прошли необходимую аттестацию и в полном объеме осуществляют свою деятельность в рамках норм и правил законодательства РФ.

До этого генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что договоренности об эксплуатации Запорожской АЭС будут достигаться, исходя из реальной ситуации, а не из желаний Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх