На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Неважно, как долго продлится это "перемирие", важно другое - Иран получил наглядный урок и показал другим, что жыды и...Историк Сажин: ст...
  • Evgenija Palette
    НАПИСАНО - ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ ЕГЭ ОТМЕНЯТ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ...Для родителей шко...
  • Александр Данилов
    Видимо в психушке, у санитаров отпуск и Доню перестали пичкать препаратами🤣🤣🤣🤣Трамп: США ведут ...

МИД назвал действия США в вопросе продления виз российских дипломатов "вне правого поля"

Американские власти действуют вне правового поля в вопросе продления виз для российских дипломатов. Об этом в ходе выступления на на всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА "Новости".

"Я могу сказать, что это не какой-то новый выпад США, это история старая, о который мы неоднократно говорили", - сказала она.

В качестве другого примера подобных действий со стороны Вашингтона дипломат привела инцидент с изъятием российской дипломатической собственности в США, а также "бесконечные высылки российских дипломатов" без повода.

Захарова также добавила, что ограничение сроков виз для российских дипломатов в три года не действует для сотрудников дипмиссий в других странах.

Ранее власти Соединенных Штатов попросили 24 российских дипломатов, у которых истекает срок действия виз, покинуть страну в течение месяца - до 3 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх