На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия самодостаточная страна и без денег можно прожить,в отличии от многих членов ЕС существующих на подачки.А вызап...Глава Минэкономик...
  • Eduard
    И....незаконны,как и желание Франции украсть Украину совершив там переворот!Глава Минэкономик...
  • Eduard
    Мы обвиняем Литву,в том,что со своей стороны в Белоруссию беспилотники запускают!FT: главы МИД стр...

Разработчик Кузякин: российские дроны "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ

Российские FPV-дроны "Джокер" вынудили сдаться в плен роту Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил гендиректор компании-разработчика этих БПЛА "Центр комплексных беспилотных решений" Дмитрий Кузякин, слова которого передает РИА Новости.

"Наверное, уже никто не сможет повторить этот "рекорд". Это был не Bradley, не Humvee и даже не Leopard-2, а сразу 60 солдат ВСУ, которые были вынуждены сдаться в плен, увидев воочию, что значит массовое применение FPV дронов", - заявил Кузякин.

Ранее сообщалось, что в зоне специальной военной операции на Украине российские войска начали применять дрон "Джокер", взрывающийся при захвате противником.

Одной из особенностей беспилотника является драйвер электродетонатора — устройство не позволяет противнику, который захватил дрон, обезвредить или перепрошить БПЛА под собственные нужды.

До этого стало известно, что в российской армии появятся мобильные установки противовоздушной обороны, заточенные на борьбу против дронов — это будут скорострельные пушки и крупнокалиберные пулеметы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх