На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

"КП": москвичке грозит до восьми лет колонии за покупку сертификата вакцинации

В Москве на фитнес-тренера завели уголовное дело о даче взятки должностному лицу после того, как она купила сертификат вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

В газете уточнили, что факт покупки был совершен в июне 2021 года. Спортсменка также приобрела сертификаты для своего бывшего мужа и его новой возлюбленной, сумма сделки составила 30 тыс.

рублей.

"При этом ни бывшего мужа, ни его сожительницу Ирина (фитнес-тренер - Прим. ред.) в известность не поставила о таком "подарке", — отметил источник.

Москвичке может грозить до восьми лет колонии или крупный штраф (до 60-кратного размера взятки). Сама девушка с обвинением не согласна, пока она находится под подпиской о невыезде.

В январе 2022 года в Москве обнаружили типографию, печатавшую поддельные COVID-сертификаты. Подозреваемые реализовывали подделки через мессенджеры, документы покупателям доставляли курьеры. Приобретателям фальшивых сертификатов грозило уголовное преследование, все подделанные бумаги были аннулированы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх