
Тележурналист Дмитрий Дибров рассказал о последствиях перенесенного им в феврале микроинсульта. Шоумен был вынужден начать вести здоровый образ жизни и, в частности, отказаться от алкоголя.
Российский телеведущий Дмитрий Дибров стал героем ток-шоу Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион", в котором рассказал о своем состоянии после микроинсульта, случившегося с ним в феврале этого года.
"Кондратий меня хватил, - рассказал Дибров. - Вот если я раньше поднимал тост с рюмкой, в которой был алкоголь, то теперь эта рюмка наполнена пилюлями".
После случившегося телеведущий намерен больше внимания уделять своему здоровью и следовать рекомендациям врачей.
Однако, по его мнению, даже такие серьезные проблемы - не повод унывать. Журналист продолжает вести активную светскую жизнь, встречается с друзьями, много времени проводит с семьей. В период восстановления рядом с Дибровым неотлучно находилась молодая жена, любви и энергии которой хватило на заботу и о нем, и о троих маленьких сыновьях.
Говоря о своих браках, Дибров пошутил, что у него их было три с половиной. К слову, шоумен старше своей нынешней жены Полины на 29 лет и утверждает, что этот любовный союз получился настоящим, полным нежности и взаимопонимания.
Несмотря на то что Дибров счастлив в браке и верен супруге, он остается большим ценителем женской красоты. Отвечая на вопрос Кудрявцевой, обращает ли он внимание на других женщин, ведущий со смехом ответил: "конечно, обращаю!", заверив, что он "не импотент".
Так, Диброва можно было бы считать абсолютно счастливым человеком, однако его жизнь омрачается непростыми отношениями с ростовской родней.
Шоумен старается говорить о них легко, однако от ведущей не укрылось то, что это тема для него болезненная.Дибров был экстренно госпитализирован в феврале этого года во время премьеры картины Егора Кончаловского "На Луне" в кинотеатре "Октябрь".
Он потерял сознание, однако на место быстро прибыли медики и увезли его на "скорой" в Боткинскую больницу. По словам очевидцев инцидента, журналист находился в кинотеатре вместе с коллегой Леонидом Якубовичем, который смог оказать ему необходимую первую помощь и попросил людей вызвать "скорую".
"Интересно, что Леня Якубович, с которым мы находились на этой премьере, немедленно позвонил и нашей коллеге, теледоктору Малышевой, и жене моей позвонил. Проявил такую вот солидарность", - говорил Дибров в одном из интервью.
Говоря о случившемся, Дибров заявил, что то, что с ним произошло было случайностью "без всякого диагноза, без всякой болезни, просто старость называется".
В ноябре прошлого года телеведущий отметил свое 60-летие. Его карьера на телевидении началась еще в 80-е годы. С 1987 года он был спецкорром Главной редакции программ для молодежи Центрального телевидения и сотрудничал с культовой передачей "Взгляд", работая над сюжетами музыкальной тематики.
После недолгого периода работы на ВГТРК Дибров в 1994 году вместе с Сергеем Лисовским основал телекомпанию "Свежий ветер" и создал программу "Доброе утро", в прямом эфире которой появлялись популярные отечественные музыканты. Он также вел авторскую программу "Антропология" на телеканале НТВ. В 1999 году Дибров стал вести телеигру "О счастливчик!" - адаптацию американского шоу "Who Wants to Be a Millionaire".
Свежие комментарии