
Специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что остаток лета и сентябрь на юге России будут жаркими и солнечными в соответствии со среднестатистическими климатическими показателями. Об этом сообщает ТАСС.
"Все катаклизмы, которые обрушились в первой половине лета на Юг России, особенно два последних, связанных с экстремальными ливнями, — все это позади.
Вторая половина лета возместит с лихвой все те неудобства, которые природа нам преподнесла", - сказа он.Специалист подчеркнул, что на погоду будет влиять Скандинавский антициклон, то есть погода улучшится в большинстве южных регионов в ближайшие дни. Исключением станет Северный Кавказ, где "еще будет кружиться циклонический волчок, который вызвал на неделе в Дагестане сильные дожди", поэтому в регионе ожидаются обильные осадки и грозы.
Ранее специалисты центра погоды "Фобос" сообщили о наступлении в Европейской части России новой волны экстремальной жары.
"Газета.Ru" предлагает читателям пройти опрос, чтобы выяснить, как жаркая погода в Центральной России могла сказаться на их здоровье и самочувствии.
Свежие комментарии