На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

WSJ: США с весны запрещают Украине удары ATACMS вглубь России

Администрация США с конца весны запрещает Украине применять американские тактические ракеты ATACMS для ударов вглубь российской территории. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в американских официальных кругах.

По данным издания, запрет был введен заместителем министра обороны США по политическим вопросам Элбриджем Колби, который установил специальный "обзорный механизм" для запросов Киева.

Этот механизм распространяется не только на американское оружие, но и на европейские поставки, использующие компоненты или разведданные США, включая британские ракеты Storm Shadow.

Последняя партия ATACMS была поставлена Украине еще весной 2025 года по разрешению администрации Джо Байдена, но с тех пор Вашингтон ужесточил контроль.

22 августа член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что Россия применит тактическое ядерное оружие в ответ на удары Украины западными дальнобойными ракетами вглубь российской территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх