На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Она очень интересный человек! Стих читает у Соловьёва, борется за мужа, посещает СВО, куда поставляет различные вещи!...Симоньян рассказа...
  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...

Власти Москвы попросили жителей не запускать петарды и салюты на Новый год

Столичные власти рекомендовали жителям не запускать салюты и петарды в новогоднюю ночь. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

"Жителям и гостям столицы не рекомендуют использовать пиротехнику в новогодние каникулы в связи с участившимися случаями провокаций с ее использованием", - говорится в сообщении.

По данным департамента, некачественные салюты при неправильном запуске могут привести к пожарам. Помимо этого, специалисты напомнили о случаях, когда фейерверки влетали в окна домов и попадали в машины и мусорные баки.

Эксперты отметили, что использование пиротехники может привести к травмам. За нарушение правил использования пиротехники и пожарной безопасности грозит штраф.

До этого первый заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев сообщил, что виновному в запуске фейерверка или салюта, если это привело к повреждению чужого имущества или причинению вреда здоровью, грозит штраф до 50 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх