На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    Всегда знала, что пешки идиоты, но чтоб на столько😂😂 А если к этому времени люди уже вступили в новые браки и детей...Politico: отмена ...
  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...

Вице-премьер Качиньский: Польша открыта для размещения ядерного оружия США

Вице-премьер Польши, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский заявил в интервью немецкой газете Welt am Sonntag, что Варшава готова предоставить место для размещения американского ядерного оружия, если ее об этом попросят в Вашингтоне. Его слова приводит ТАСС.

"Мы были бы открыты для этого. Это существенно бы усилило сдерживание Москвы", - сказал он.

Качиньский добавил, что в Польше необходимо сформировать новый командный центр НАТО по аналогии со штабом альянса в голландском Брюнсюме, "где планируется и откуда осуществляется" вся деятельность организации.

"Это было бы ясным сигналом Москве о том, что руководящий уровень НАТО сейчас есть и на востоке", - пояснил вице-премьер.

Он также отметил, что альянс должен активнее действовать для скорого разрешения украинского кризиса, и предложил два шага для организации: провести миротворческую миссию в случае одобрения Украиной и предоставить стране все запрашиваемое оружие.

Ранее польский президент Анджей Дуда призвал американского коллегу Джозефа Байдена ускорить поставки Польше вооружений по текущим программам, чтобы укрепить безопасность страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх