На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Королева Netflix: Ане Тейлор-Джой - 25

Актриса Аня Тейлор-Джой родилась 16 апреля 1996 года в США, но детство провела в Великобритании и Аргентине: она имеет гражданства трех стран. В детстве Аня занималась танцами и мечтала стать балериной. Когда девушке было 16, ее заметил скаут всемирно известного модельного агентства Storm Management. После участия Тейлор-Джой в рекламных кампаниях различных брендов на нее обратил внимание актерский агент. Карьера девушки началась с эпизодов в "Академии вампиров", "Индеворе", "Атлантиде" и других фильмах и сериалах.

В 19 лет Тейлор-Джой сыграла свою первую главную роль в фильме "Ведьма", а год спустя - ключевого персонажа картины "Морган". В 2017 году она стала лауреатом премии "Открытие года" профессионального жюри Каннского кинофестиваля. Драма "Ход королевы", в которой актриса сыграла гениальную шахматистку Элизабет Хармон, стала самым популярным мини-сериалом в истории Netflix. За первый месяц его посмотрели 62 млн человек. За эту роль Тейлор-Джой стала лауреатом номинации "Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме" в таких премиях, как "Золотой глобус" и "Выбор телевизионных критиков". Также она снялась в сериалах "Темный кристалл: Эпоха сопротивления", "Острые козырьки", "Молодой Морс" и других. 16 апреля актрисе исполняется 25 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх