На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

В Госдуме оценили предложение ввести штраф за использование шипованной резины

В КоАП следует ввести новую норму, которая бы вводила наказание за использование шипованной резины, заявил "Газете.Ru" депутат Государственной думы, член комитета по транспорту и строительству Сергей Тен. "У нас в КоАПе нет отдельной статьи, которая бы регламентировала правонарушения за использование внесезонной резины.

Такой нормы нет. Но в нарушении правил эксплуатации автомобилей такая норма есть - штраф в размере 500 руб. Но мы считаем, что нужно, чтобы была отдельная норма в КоАПе, именно за использование шипованной резины", - сказал Тен. При этом депутат отметил, что в комитете понимают, что введение подобных штрафов - "непопулярная норма". Однако ущерб от использования шипованной резины, по его словам, колоссальный. "Представляете, если в потоке машин из тысячи автомобилей, из десяти тысяч, одна проедет с четырьмя шипованными колесами, то понятно, что пострадают в результате этого все другие участники дорожного движения. Потому что ущерб колоссальный. Плюс государство должно дополнительные затраты нести, если такой разгильдяй проедет. И дополнительные затраты нести на устранение всех этих последствий - содержание дороги, на поддержание ее в соответствующем нормативном состоянии. Дополнительные затраты на проливку битумной мастикой этих сколов и трещин, на заливку, ремонт и так далее. То есть это колоссальных денег все стоит", - пояснил Тен. Ранее стало известно, что "Автодор" предложил сократить срок эксплуатации шипованных шин с 273 до 188 дней, а также штрафовать нарушителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- В России предложили уменьшить срок эксплуатации шипованной резины

 

Ссылка на первоисточник
наверх