На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Весь кабмин японии под препаратами? Или задницы скипидаром им намазали?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    А что значит"законная оккупация"?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Вот уж долбанутая нация,все жалкие острова вспоминают.Они надеятся там небоскребов настроить на островах?Роботы умнее...ТАСС: кабмин Япон...

Microsoft будет хранить данные европейских клиентов в Евросоюзе

Компания Microsoft будет хранить данные европейских клиентов из коммерческого и государственного секторов на территории Евросоюза, сообщил президент и главный юрист корпорации Брэд Смит.

"Если вы являетесь клиентом коммерческого или государственного сектора в ЕС, мы выйдем за рамки наших существующих обязательств по хранению данных и позволим вам обрабатывать и хранить все ваши данные в ЕС. Другими словами, нам не нужно будет перемещать ваши данные за пределы ЕС", – написал Смит в своем блоге.

По его словам, Microsoft немедленно начнет необходимые для выполнения этого обязательства работы, они должны быть завершены к концу следующего года.

Летом 2020 года Европейский суд постановил, что трансфер данных в Соединенные Штаты подвергает европейцев риску слежки со стороны американских властей. Данное решение отменило соглашение Европейского союза и США о передаче данных, известное как Privacy Shield.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх