Решение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху не открывать КПП "Рафах" является нарушением пунктов соглашения о прекращении огня в секторе Газа и невыполнением обязательств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление радикального палестинского движения ХАМАС.
"Решение Нетаньяху не открывать погранпереход "Рафах" до дальнейшего уведомления является грубым нарушением пунктов соглашения о прекращении огня и невыполнением обязательств, которые он взял перед посредниками и гарантами", - сказано в тексте.
Власти Израиля приняли решение не открывать 15 октября КПП "Рафах" на границе сектора Газа и Египта из-за нарушения ХАМАС обязательства по возвращению тел погибших заложников. Уточняется, что израильская сторона также ограничит поток гуманитарной помощи в анклав. В Израиль были переданы только четыре тела погибших заложников из 28.
Свежие комментарии