На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...
  • Сергей Иванов
    Вот уж Х! Умерла так умерла, дебилыПремьер Литвы Руг...

Краснов: любое давление на судей должно пресекаться на корню

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на заседании Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) по рассмотрению его заявления на пост главы Верховного суда РФ заявил, что любое давление на судей недопустимо и должно пресекаться на корню. Его слова передает РИА Новости.

"Любое давление на судей, на их беспристрастность и объективность должно пресекаться на корню", - подчеркнул Краснов.

Он уточнил, что механизм привлечения судей к дисциплинарной ответственности должна быть прозрачной.

15 сентября ВККС рекомендовала кандидатуру генпрокурора Игоря Краснова на должность председателя Верховного суда Российской Федерации.

Председатель ВККС Николай Тимошин отметил, что "решение принято единогласно".

Краснов является единственным претендентом на эту должность.

При положительном решении Высшая квалификационная коллегия судей выдает кандидату рекомендацию и предоставляет заключение президенту России. Далее проверка проходит в президентской комиссии. Если и там все проходит положительно, кандидатуру Краснова должны вынести на утверждение Совета Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх