
Российские войска сжимают кольцо вокруг окруженной в Купянске группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил на пресс-конференции глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев, пишет ТАСС.
"В дальнейшем все равно будет продолжаться замыкание этого кольца и сужение его", — сказал он.
По его словам, это кольцо ежедневно сужается "внутри котла", в результате чего группировка ВСУ становится все меньше и меньше. Ганчев подчеркнул, что украинским военным отступать некуда, поскольку со стороны юга и Кругляковки кольцо тоже сжимается.
"Украинские [военные], которые остаются в котле, они будут либо сдаваться в плен, либо будут уничтожаться, другого варианта нет", — отметил Ганчев.
11 ноября в Минобороны России сообщили о полном освобождении восточной части Купянска от украинских военных. Боевую задачу выполнили подразделения группировки войск "Запад". По данным ведомства, в настоящее время российские бойцы продолжают уничтожение окруженной в населенном пункте группировки противника.
Свежие комментарии