
Народный артист России и депутат Госдумы РФ Николай Бурляев заявил в беседе с News.ru об опасности "Чебурашки".
По мнению Бурляева, в "Чебурашке" нет ни одного положительного героя, и даже дети показаны "монстрами".
"А ведь искусство должно воспитывать душу нового поколения, о чем думали в СССР: создали Киностудию детских и юношеских фильмов, осознавая, как важно воплощать образы героев, чтобы было на кого ориентироваться детской душе.
А на кого сейчас им ориентироваться?" — заявил артист.В январе российские фильмы "Чебурашка-2", "Простоквашино" и "Буратино" собрали рекордную кассу в новогодние праздники.
В том же месяце член комитета Совета Федерации по культуре Айрат Гибатдинов предложил организовать российский аналог "Диснейленда". Он считает, что нужно сделать российский парк развлечений с героями отечественных мультфильмов — Чебурашкой, Крокодилом Геной, Винни-Пухом, Волком и Зайцем из "Ну, погоди!", героями "Простоквашино" и прочее. По словам мужчины, такое место можно назвать "Чебурляндией".
Свежие комментарии