На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Демидова
    Вижу, что Трамп, после всех его подлостей, получит большие проблемы со здоровьем.Аналитик Дудаков:...
  • Дмитрий Варфоломеев
    наверно о погоде говорят, на вопрос об чиновниках -уголовниках Путин ничего так и не ответил Александру.Песков: Путин и Х...
  • Владимир Петров
    Русский театр давно - еврейский цирк. Очередной пархач будет делать "гусский театг".Богомолов ответил...

Специалист Бузунова: российские подростки зарабатывают от 35 до 87 тыс. рублей

Для российских подростков самыми выгодными сферами для подработки сегодня стали доставка, общепит и административная сфера. Доход в этих направлениях регулируется в зависимости от отработанных часов, в перерасчете на сокращенный график юные сотрудники зарабатывают от 35 тыс. до 87 тыс. рублей в месяц, рассказала НСН руководитель службы внешних коммуникаций hh.ru Мария Бузунова.

По ее словам, чаще всего подростки находят работу через джобсайты или цифровые платформы. Популярностью, в частности, пользуются вакансии официантов, бариста, барменов, кассиров, сотрудников колл-центров, курьеров, упаковщиков, менеджеров по продажам и так далее.

"Административный обслуживающий персонал тоже им интересен. Молодые ребята чаще всего находят себя в качестве промоутеров. Также они могут подрабатывать репетиторами для тех, кто сейчас готовится к ОГЭ или ЕГЭ, - перечислила специалист. - Таким образом, большинство подростков идут в сферы, не требующие высокой квалификации, предлагающие гибкий график и легкий порог трудоустройства".

Зарплатные ожидания юных работников варьируются в зависимости от региона – например, в Москве они стремятся получать не менее 45-50 тыс. рублей, а в среднем по стране от 31 до 35 тыс. рублей. В пересчете на сокращенный график, подростки получают от 35 тыс. до 87 тыс. рублей в месяц в зависимости от сферы. Наиболее высокие зарплаты получают сотрудники доставки, общепита, а также административный персонал. А вот репетиторы и менеджеры по работе с клиентами получают меньше, отметила Бузунова.

"Таким образом, наиболее высокие ставки предлагаются в сфере доставки и логистики, в промо-активностях и в продажах", - заключила она.

 

Ссылка на первоисточник
наверх