На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Так вот кто оказывается возглавляет Евросоюз🤣Зеленский нецензу...
  • Сергей Oблезов
    Хватит чушь пороть и страну позорить!Депутат Журавлев:...
  • Вова Рябов
    Странные люди ищут оправдания своих действий перекладывая своё на другихНечаев: РФ запрос...

Асад заявил, что оставался в Дамаске до раннего утра 8 декабря

Экс-президент Сирии Башар Асад впервые прокомментировал свое бегство из страны, заявив, что оставался в Дамаске вплоть до раннего утра 8 декабря. Его слова приводятся в аккаунте канцелярии в соцсетях, передает РИА Новости.

Асад добавил, что сирийскую территорию он покинул вечером того же дня.

Экс-президент добавил при этом, что в дни наступления вооруженной оппозиции он не собирался уходить в отставку и просить другие страны об убежище.

По его словам, о падении столицы он узнал в Хмеймиме, куда как раз приехал из Дамаска.

В ночь на 8 декабря оппозиционные группировки захватили Дамаск. Как сообщало Reuters, командование сирийской армии объявило, что правление президента Башара Асада "закончилось".

В МИД России сообщили, что Асад решил оставить пост главы государства и покинул Сирию, "дав указание осуществить передачу власти мирным путем". Позже стало известно, что экс-президент Сирии вместе с членами семьи приехал в Москву. В Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин лично принял решение предоставить Башару Асаду убежище.

 

Ссылка на первоисточник
наверх